Schützenverein-Bokern-Märschendorf e.V.
Schützenverein-Bokern-Märschendorf e.V.

Unser Vorstand

Präsident

Heinz-Josef Überwasser 

An den Teichen 23 

49393 Lohne – Märschendorf 

Tel.: 04443 507662    

Email:  hjueberwasser@gmail.com

stv. Präsident

Stephan Eveslage

Kaffeestr. 2A

49393 Lohne- Märschendorf

Tel: 04443 961896

Email: Stephan.Eveslage@ruv.de

2. stv. Präsident

Rainer Sommer 

Bei den Gänsekuhlen 14

49456 Bakum 

Tel.: 04446 1623        

Email: rainer.sommer14@t-online.de

Kassierer

Jürgen Nordlohne

Bokerner Str. 16

49393 Lohne – Bokern 

Tel.: 04442 704354        

Email: juergen@nordlohne.net

Schriftführer

Raimund Winter jun.

Carumer Damm 19a

49456 Bakum/Carum

Tel.: 04443 9773445

Handy: 0151 58737308
Email: winter@goosies.de

 

Kommandeur

Hermann Nordlohne

Am Zuschlag 9

49393 Lohne

Tel.: 04442 71424        

Email: hernord@web.de

Ehrenpräsident

Josef Kamphaus

Hopener Str. 22

49393 Lohne

Ehrenpräsident

Herbert Bokern-Kersting

Johannstr. 1

49413 Dinklage

Email:hboke@web.de

Hallenwart

Bernhard Thole

Märschendorfer Damm 17

49393 Lohne

Tel.: 04442 3832

Email: bernhard.thole@stardsl.de

Fahnenträger:

 

Clemens Tabke 6. Kompanie

Tel.: 04441 81966

 

Bernd Höffmann 6. Kompanie

Tel.: 04446 989655


Andreas Bührmann 6. Kompanie

 

 

Kompanievorstand:


1. Kompanie

Kompaniechef:

Werner Westerhoff-Heckmann

Bakumer Straße 8
49456 Bakum-Märschendorf
04443/505600

 

2.Kompanie
Kompaniechef:
Dieter Sieve

 

3. Kompanie

Kompaniechef:

Stefan Nuxoll  49393 Lohne Tel. 04442-4772

E-Mail: stefan.nuxoll@web.de 

 

 

4. Kompanie

Kompaniechef:

Josef Kalkhoff 

49456 Bakum

 

5. Kompanie

Kompaniechef:

Franz Südkamp  (0 44 42) 5743

Märschendorfer Damm  49393 Lohne

 

6. Kompanie

Kompaniechef:

Karl-Heinz Wempe (04441) 8509988

Zur Brookbäke 8, 49456 Bakum, Schledehausen

 

 

7. Kompanie

Kompaniechef:

Reinhold Hoping (0 44 42) 7 14 81

Märschendorfer Str. 89 A, 49393 Lohne

email: reinhold-hoping@t-online.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Das  Theaterstück  "Dei Provinzdiva" war ein voller Erfolg. Mit Spannung erwarten wir die nächste Theatersaison.

König Markus große Hackmann mit Königin Stefanie große Hackmann

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein-Bokern-Märschendorf e.V.